Торжественное открытие плаца состоялось

9 декабря в Центре патриотического воспитания детей и подростков (МБОУДО "ДДТ") состоялась торжественная церемония открытия специализированного учебного плаца, который оборудован в 2020 году на средства Фонда АТР АЭС и проекта "Я планирую бюджет". Это место для проведения городских и региональных военно-патриотических мероприятий: слетов, смотров, конкурсов, а так же для подготовки воспитанников патриотических клубов города к конкурсам и акциям.

Не случайно датой торжественного открытия выбрано 9 декабря. 9 декабря - это день воинской славы, День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

На церемонии открытия плаца присутствовали почетные гости:

  • Заместитель главы администрации по социальным вопросам Горшкова Татьяна Валериевна;
  • Председатель Комитета образования Шустрова Наталия Николаевна.

В этот же день состоялась церемония вступления в ряды ВВПОД "Юнармия" воспитанников казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова (педагог: Лебедев Владимир Михайлович) и обучающихся юнармейского отряда "Гвардия" (педагог: Сулейманов Марат Галимзянович). Юнармейские значки, книжку и удостоверения вручали начальник местного отделения ВВПОД "Юнармия" Кузнецова Ирина Николаевна и атаман станицы Воздвиженская Лебедев Владимир Михайлович.

Мы - юнармейцы великой страны.
Мы - юнармейцы великой державы!
Прошлым своим мы гордиться должны,
Мир укреплять - нам дано это право!